пятница, 1 марта 2013 г.

Карл Ренц. Есть я? Я есть. 23


23 Это всё Карма Сознания 

В: Что бы вы сказали о Карме?

К: [Дразня] Она мне нравится - особенно Карма-сутра. Мне нравится также мать-корова. Нет. Это всё является Кармой сознания. Но нет личной Кармы. Всё это является воплощением этого сознания или энергии. Назовите это энергией, всё, что вы видите, это вибрация энергии. Следующий момент это следующее воплощение этой энергии, воплощённой в этом моменте. Этот момент является воплощением энергии, которая будет воплощена в следующий момент другим способом, и так далее и тому подобное. Но то, что воплощается, попадающее в эту Карму, во-площение или ин-формация всегда есть То, что оно есть. Жизнь всегда показывает себя в различиях, момент за моментом, но То, что есть жизнь, не делается различным через это.

Все моменты являются во-площением или ин-формацией Того, что есть энергия.  Лингам это свет исходящий из того, что есть свет, первое переживание света как Лингама, затем йони, пространство, затем Лингам вибрируя в этом пространстве, создает всю эту всевозможную информацию, и так далее и тому подобное. Это момент за моментом воплощение Того, что есть вы, свет. В природе, оно не знает никакого света.

Сначала оно начинает познавать себя как осознающее свет - свет и звук - это чистейшее понятие о Я. Затем приходит отсутствие Я. То, что есть "Я", вибрирует в отсутствии и создаёт присутствие. Мать отсутствия - бесформенное. Из бесформенного Лингам, который есть свет, создает всю ин-формацию обо всем, что вы можете воспринимать.

Но уже переживание света это начало реализации. В начале света, то, что есть свет, начинает реализовывать себя. Но свет, не знающий света, это природа света. Но в момент, когда свет узнаёт себя, он становится Лингамом - пенисом, проникающим всё. В этом проникновении создается пространство, подобное пустоте, пустота и в этой пустоте происходит вибрация и ин-формация этого во-площения случается.

Всё это есть Карма сознания. Но что бы вы ни воспринимали, это является реакцией (reaction) того, что вы есть. По природе вы являетесь действием (action), но вы не знаете никакого действия (action). Но когда вы воспринимаете себя, первое что произошло бы, это реакция света в способе, каким вы воспринимаете свет. Затем произойдет восприятие отсутствия света, что есть темнота - это пространство, затем приходит мать и отец, мужской и женский принцип, создающий всю вселенную, проявленное.

Вот что такое Карма и из каждого того момента появляется потенциал каждого будущего и прошлого моментов. Этот момент содержит всё, что может быть здесь - будущее или прошлое. Так что ничто никогда не уходит, ничто никогда не приходит, потому что это бесконечное сейчас потенциально содержит все будущие и прошлые [сейчас]. Нет ничего, что приходит или уходит при этом, потому что этот момент является потенциалом всего этого. Этот момент по своей природе является самим светом, сам свет является Реальностью, реализующей себя во всех возможностях.

Здесь-сейчас или бесконечное сейчас уже является тем, что есть и всеми его потенциальностями, это называется Карма. Следующее будет требованием уже того, что есть требование того, что это случилось так, как оно случилось. Как требование происходит из будущего, которое может быть в качестве будущего, уже есть. Нет способа изменить это, нет прихода и ухода. Нет прихода и ухода означает, что ничто никогда не рождалось, ничто никогда не умрёт, жизнь это всё, что есть.

В: Из одной формы к другой, остается ли память?

К: Нет, память это следствие этого момента. Но нет никого, кто помнит что-либо. Нет необходимости в памяти, потому что ничто никогда не уходило, ничто никогда не приходило. Всё есть само знание. Нет необходимости что-нибудь помнить, нет необходимости в памяти, то, что есть память, является знанием, которому никогда ничего не нужно помнить.

В Индии боятся говорить по-другому, иначе 1,2 миллиарда не выживут. Кто захочет быть в низшем классе, если только вы не примете это личностно и не будете думать, что я, наверное, не делал добра в прошлом, и сейчас я должен страдать в этой жизни. Иначе в Индии происходили бы революция за революцией, поэтому это нужно просто для сдерживания масс.

Тоже в христианстве, всегда тот же самый стыд и вина, от того, что вы сделали и это результат того, что вы сделали раньше, и вы должны обвинять себя. Сейчас примите своё бремя и несите свой крест. Нет личностного воплощения. Есть переживание мяса, но это не делает вас мясом.

В: Генетическая информация, это не память?

К: С личностной точки зрения, да, память. Если бы было рождение, то был бы некий генетический замысел. Но по природе это всё информация энергии. В Реальности - никогда не было никакого Бога и никакого человека.

В: Но тогда есть...

К: Как восприятие, но вы не можете сказать, что это реально, потому что природа Реальности была бы всегда, а не иногда. Что реально? Эти мертвые тела? Эти ходячие могильные камни? Это кладбище жизни? Это, всё что вы воображаете, фантазируете, все феноменальные восприятия, то, что вы называете людьми или животными или птицами или солнцем? Даже солнце является воображаемым восприятием.

В: Но оно имеет некое конкретное существование...

К: Где? Где здесь солнце? Кто-нибудь видит солнце?

В: Да!

К: Это ложная очевидность. Где находится солнце, когда его нет?

В: Где-нибудь ещё...

К: Вы воображаете, что оно вернётся следующим утром, но вы не уверены. Вы воображаете, потому что каждое утро солнце возвращается. Как и вы возвращаетесь в кровать и воображаете, что следующим утром я проснусь снова. Вы никогда не обнаружите [это]. Вы верите в то, что вы проснётесь, но вы не знаете [наверняка]. Только в одном вы можете быть уверены, что вы не можете быть уверены ни в чём.

В: Но это всё ум...

К: Что ум?

В: То, что вы говорите...

К: Вы говорите ум, вы говорите люди, солнце - это есть ум, потому что только ум определяет. Это всё ум - что вы говорите. Иметь тело, это ум! Но вы называете это Реальностью, потому что у вас есть очевидность того, что я могу прикоснуться, так что оно должно быть реальным. Но это фальшивая очевидность! Что такое очевидность для того?

В: Это просто то, что есть...

К: То, что у вас есть переживание. Но для того, что бы у вас могло быть переживание, вы должны быть тем, что вы есть. Вы никогда не учитываете это. Но это переживание иногда есть, иногда нет. Так какого рода реальностью оно является? Преходящим.

В: Но...

К: Нет никакого но в этом, есть только преходящее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Рейтинг@Mail.ru