понедельник, 25 февраля 2013 г.

Карл Ренц. Есть я? Я есть. 22


22 Хорошая новость в том, что никто никогда не совершал это

В: Но даже когда вы молчите...

К: Это тоже много шума, потому что есть кто-то, кто молчит и делает это особенным. Эта особенная вещь всегда является адом бытия особенным - аллилуйя (hell-eluiah). ВЫ есть тут - аллилуйя (hella-you-jah). Пользователь использует ад - hella-user.

Моё молчание... Всегда, когда кто-то заявляет это, он становится собственником моего молчания. Есть тот, кто может заявить, что он может войти в молчание, есть тот, кто создает различие между молчанием и не-молчанием. Но природа молчания не создает молчание, потому что в природе молчания нет второго, и молчание никогда не будет потревожено молчанием, потому что нет второго. В момент, когда вы узнаете молчание, на одного знающего молчание становится слишком много. Затем вы снова оказываетесь в проблеме различения между молчанием и не-молчанием. Затем появляется шум и не-шум, и вы не можете избавиться от него.

Всегда есть определяющий. Вы просыпаетесь и вот это присутствие, затем вы становитесь определяющим (definer), потому что вам нужны изящные искусства (fine art), вы хотите, что бы все было лучше (finer). Поэтому вы являетесь определяющим, и вы хотите определить самого себя, вы хотите быть лучшим из лучших. Вы хотите быть настоящей истиной. Вы хотите настоящее знание. Вы хотите настоящее что-то еще. Вы реализуете себя в настоящей чепухе. Истинная чепуха! Прекрасное дерьмо!

Потому что только дерьмо нуждается в улучшении. То, что является вашей природой, это...

В: И поэтому все эти техники появляются, потому что кто-то пытается быть тем, чем он не может не быть?

К: Нет, вы хотите контролировать своего любимого. Вы ревнуете к самим себе. Вы ревнуете себя, и вы хотите контролировать ваше возлюбленное Я (Self). Вот почему вы хотите познать себя. То, что вы не можете вообразить. Уже когда вы существуете, вы ревнуете это Я, которому не нужно существовать. Ревность это ваша природа, когда вы существуете - то, что вы не можете вообразить, потому что вы ненавидите каждый момент, когда вы существуете. Вы уже ревнуете это Я, которому даже не нужно существовать, что бы существовать.

Затем вы хотите идти туда, вы хотите контролировать это всегда. Вы хотите быть там всё время, где никто не может быть, потому что вы ненавидите каждый момент, когда вы существуете. Необусловленная ненависть есть в тот самый момент, когда вы есть здесь. Вы ненавидите всё.

В: Это поэтому все эти техники появляются?

К: Да, потому что вы ненавидите то, что есть, вот почему вы хотите контролировать это. Вы хотите избавиться от этого. Это ненависть, не любовь. Вы реализуете себя в ненависти. Я тоже вас ненавижу. Поэтому вы встречаете только людей, кому ненавистно существование. Поэтому Будда сказал, что любое существование это дискомфорт, и вам ненавистен дискомфорт - постоянно. Вы хотите создать комфорт из дискомфорта, но вы не можете, что бы вы не делали. Сорок лет Будда пытался создать комфорт из дискомфорта, безуспешно. Он просто указал на неудачу. Вы всегда будете терпеть поражение, вы никогда не создадите из нереального или дискомфорта комфорт, который вы ищете, как бы вы ни старались. На это и указывал Будда - нет способа достижения того, что вы есть. Нет религии, нет культивирования того, что вы есть, ничем из того, чем вы можете стать, или достичь того, что вы есть.

Комфорт никогда не может быть пережит, вот на что он указывал. Вы потерпите неудачу, неудачу, неудачу. Я всегда говорю с абсолютной неудачей, которая есть ваша природа. Вы всегда будете терпеть неудачу в познании себя. Вы всегда будете терпеть неудачу в переживании вашей природы, и я сижу здесь и говорю вам: будьте счастливы этим.

Будьте счастливы тем, что вы не можете переживать счастье.

В: Почему?

К: Потому тогда вы были бы отличны от счастья, если вы переживаете его. Будьте счастливы тем, что вы не способны познать себя, потому что если вы можете познать себя, вы были бы отличны от знания.

В: Потому что вы уже есть...

К: То! Но То, что есть То, никогда не переживает это.

В: Но знание, что вы не можете познать себя, само является знанием...

К: Это знание. Но этому знанию не нужно знать это. Поэтому это опять тщетно. Тому, что есть знание, никогда не нужно знать себя и то, что знает, всегда уже опоздало. Нет моста.

Хорошая новость в том, что никто никогда не совершал этого [смех].

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Рейтинг@Mail.ru